Campeonato Sudamericano - Gimnasia Artística

del 18 al 24/09. Estadio Polideportivo Islas Malvinas - Mar del Plata

 

Artística Femenina


Invitaciones 2017


3er. Torneo Provincial (Niveles: Proyección 1, Proyección 2, E1 , E2 y E3) – LUCILA DEL MAR
Sede: Sociedad de Fomento Lucila del Mar
Dirección: Catamarca y Entre ríos
Fecha: 13,14,15 y 16 de Octubre del 2017
Niveles: Proyección 1, Proyeccion 2, E1 , E2 y E3

Haga clic para descargar la invitaciónalojamientoplanilla de inscripción


Torneo Nacional Federativo (Niveles B3) – CIPOLLETTI 2017
Sede: Estadio Polideportivo Municipal
Dirección: Naciones Unidas y Arenales – CIPOLLETTI, Provincia de Río Negro
Fecha: 4 al 7 Octubre de 2017
Niveles: B3

Haga clic para descargar la invitación


Final Provincial (Niveles C1 , C3 y D) – BAHÍA BLANCA
Sede: Estadio Norberto Tomás
Dirección: Angel Brunel 17 (Av. Colón 800) – BAHÍA BLANCA
Fecha: 8, 9 y 10 de septiembre de 2017
Niveles: C1 , C3 y D (GAF)

Haga clic para descargar la invitación


Torneo Provincial – Selectivo final (Niveles A – B1 – B2 – B3 y C2) – TRES ARROYOS
Sede: Gimnasio del Círculo de Gimnasia
Dirección: Pasaje Cieza Nº 50 – Tres Arroyos
Fecha: 25, 26 y 27 de Agosto
Niveles: A – B1 – B2 – B3 y C2

Haga clic para descargar la invitaciónplanilla de inscripcióncronograma de competenciahorarios definitivos


2do. Torneo Provincial (NIVEL E) – LA PLATA
Sede: Polideportivo del Country Club Estudiantes de la Plata
Dirección: calle 28 y 462 de City Bell
Fecha: 18, 19 y 20 de agosto de 2017
Niveles: E
Haga clic para descargar la invitacióncronograma final

Horarios Definitivos
Viernes 18 de agosto
– 8:00 hs. E Proyección 2 – Juvenil 93 ( habrá subdivisión )
– 12:00 hs. E Proyección 2 – Infantil 96 (habrá subdivisión )
– 16:00 hs. E Proyección 2 – Mini 33 y Mayor 28
– 19:00 hs E Proyección 2 – Pre infantil 99 ( habrá subdivisión )
FINALIZACION 23HS APROXIMADAMENTE

Sábado 19 de agosto
– 8:00 hs. Nivel E1 -Juvenil – 86 (habrá subdivisión)
– 12:30 hs. Nivel E1 – Pre infantil – 78 (habrá subdivisión)
– 16:30 hs. Nivel E1 – Pre mini 8 – mayor 15 – mini 51
– 19:00 hs. Nivel E1 – Infantil 83 (habrá subdivisión)
Nivel E2 – juvenil 69 – mayor 8 (habrá subdivisión)
FINALIZACION 22.30HS APROXIMADAMENTE

Domingo 20 de agosto
– 8:00 hs. Nivel E2 – Infantil 146 (habrá subdivisión)
Nivel E2 – Pre infantil 138 (habrá subdivisión)
– 14:30hs. Nivel Proyeccion 1 – 51
Nivel E2 – Pre mini 23
Nivel E3 – Pre mini 16 – Juvenil 21 – Mayor 4
-16:30 hs Nivel E2 – Mini 59
Nivel E3 – Mini 55
-19:00 hs Nivel E3 – Infantil 76 (habrá subdivisión )
Nivel E3 – Pre infantil 66 (habrá subdivisión )
FINALIZACION 22.30HS APROXIMADAMENTE

CONSULTAS E INFORMACION DE NIVEL E
[email protected] /


Nacional de Clubes (A – B1 – B2 -B3) – SAN JORGE
Haga clic para descargar los horarios: horarios definitivos


2do. Torneo Provincial (A – B – C2) – LANUS
Sede: Polideportivo de nuestra Institucion Lanus
Dirección: J.J ARIAS y M.GUIDI
Fecha: 14 al 16 de julio de 2017
Niveles: A, B y C2
Haga clic para descargar la invitaciónrotaciones


Torneo Provincial (C1- C3 y D) – AYACUCHO
Sede: SUM de la Escuela de Educación Secundaria Técnica Nº 1
Dirección: Av. Colon 1480
Fecha: 7, 8 y 9 de Julio de 20017
Niveles: C1 – C3 – D
Haga clic para descargar la invitaciónrotaciones


Torneo Nacional de Clubes (C1- C2- C3 y D) – MENDOZA
del 14 al 17 de junio de 2017
Niveles: C1- C2- C3 y D
Polideportivo “LA COLINIA” sitio a 3kms del Polideportivo Posta del Retamo, MENDOZA
Haga clic para descargar la invitación


Torneo Provincial de Clubes de Gimnasia Artística Femenina (A- B1- B2- B3- C1- C2- C3 y D) – MAR DEL PLATA
del 30 de mayo al 4 de junio de 2017
Niveles: A- B1- B2- B3- C1- C2- C3 y D
Avda. Luro 3.868, Mar del Plata.
Haga clic para descargar la invitacióncronograma definitivoplanilla de inscripción – (si no esta completa no se recibe)


1º Torneo Provincial de Clubes de Gimnasia Artística Femenina “NIVEL E” – PEHUAJÓ
16, 17 y 18 de Junio de 2017
Niveles: E
Pehuajó, Gimnasio Escuela Secundaria Nº6, Calle Hernández 850
Haga clic para descargar la invitaciónplanilla de inscripción – (si no esta completa no se recibe)cronograma

Horarios Definitivos:

Viernes 16 de Junio
– 13:30 a 14:00 hs. Reunión de Delegados y Jueces.
– 14:00 a 16:00 hs. E Proyección 1- Todas las categorías –
– 16:00 a 19:00 hs. E Proyección 2 – Mini , Juvenil y Mayor
– 19:00 a 22:00 hs. E Proyección 2 – Pre Infantil, Infantil

Sábado 17 de Junio
– 9:00 a 12:00 hs. Nivel E1 -Juvenil y Mayor
– 12:00 a 15:30 hs. Nivel E1 – Pre-mini – Mini – pre infantil
– 15:30 a 18:30 hs. Nivel E1 – Infantil

Domingo 18 de Junio
– 9:00 a 12:00 hs. Nivel E2 – infantil, juvenil y mayor
Nivel E3 – Infantil y juvenil
– 12:00 a 15:30 hs. Nivel E2 – pre-mini, mini y pre infantil
Nivel E3 – pre-mini, mini y pre infantil

CONSULTAS E INFORMACION DE NIVEL E
[email protected] /
Roxana : +54 9 223 6896711 (WhatsApp)